НЕ ПРОЛИСТЫВАЙ!!!!!! ПОМОГИ СРОЧНОООО В третьей учебной четверти отличница Маша получила 68

пятёрок, что составляет 17 21 всех отметок, которые получила Маша за третью четверть. Известно также, что Маша получила пять двоек за поведение. Сколько всего отметок получила Маша за третью четверть? Какую часть отметка «2» составляет от всех отметок, полученных за четверть? ПОЖАЛУЙСТА С РИШЕНИЕМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Пугачёв Витя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 68 : 17/21 = 68 * 21/17 =

4*21 / 1 = 84/1 = 84 (отм) - всего получила за 3 четверть

2) 5 : 84 = 5/84 - часть , которая составляют двойки