84. Реши задачу двумя способами, 150 кг пряников?6) Масса одного печенья 16 г. Печенье

упаковываютв пачки по 25 штук. Сколько упаковок получится из100 кг печенья?31​

Ответы на вопрос

Отвечает Кутелев Антон.

1 способ:

одно печенье-16г                              

Всего упаковали в 25 пачек

? пачек из 100 кг печенья

100кг=100000г

1)            16

             *25

               80

             32

            400г печенек в одной пачке

2)  100000:400=250(п)

2 способ:

1)   100000:16=6250(печ.)-всего

2) 6250:25=250(п)

Ответ: из 100кг печенья получится 250 пачек