Реши задачу двумя способами. Мама дала детям две пачки печенья.В каждой было 20 штук.Маша съела 11

штук из своей пачки,а Вия 12 штук из своей.Сколько всего штук печенья осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Кижаева Таня.
1) 20-11=9 (печенек) осталось у Маши.
2)20-12=8 (печенек) осталось у Вити.
3)8+9=17 (печенек) осталось всего.
Ответ:17 печенек.
Отвечает Аскаровна Аружан.
1) 12+11=23(печенья)
2)23-20=3печенья ответ осталось 3 печенья