1074. Найдите наибольшее и наименьшее целые решения неравенства:

1)|6+7x|<82|5+9x|≤203)|-2x+11|<19​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Пошаговое объяснение:

Решим данные неравенства.

1) |6+7x|

наибольшее целое решение неравенства  0;

наименьшее целое решение неравенства ( -1).

2) |5+9x|\leq 20;\\-20\leq 5+9x\leq 20;\\-20-5\leq 9x\leq 20-5;\\-25\leq 9x\leq 15|:9;\\-\dfrac{25}{9} \leq x\leq \dfrac{15}{9} ;\\\\-2\dfrac{7}{9} \leq x\leq 1\dfrac{6}{9} ;

наибольшее целое решение неравенства 1;

наименьшее целое решение неравенства  (-2).

3)|-2x+11|

наибольшее целое решение неравенства  14;

наименьшее целое решение неравенства  (-3).