В торговую палатку привезли 16 ящиков яблок и 14 таких же ящиков груш всего в палатку привезли 1800

кг фруктов Сколько килограмм яблок и сколько килограммов груш привезли в палатку

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Влад.

16+14=30 ящиков - всего привезли

1800:30=60кг - в каждом ящике

16*60=960кг - яблок

14*60=840 кг  - груш

Ответ: 960 кг яблок и 840 кг груш

Отвечает Смирнова Анастасия.
1) 14+16=30(я)-всего
2) 1800:30=60(кг)-в 1 ящике
3) 60*14=840(кг)-груш
4) 60*16=960(кг)-яблок
Проверка: 840+960=1800
Ответ:840 кг груш и 960 кг яблок