Как решить уравнение 11.3y-(9.7y-0.8y)+7.4=17


Ответы на вопрос

Отвечает Спирин Павел.
11,3y-(9,7y-0,8y)=17-7,4
11,3y-8,9y=9,6
2,4y=9,6
y=9,6:2,4
y=96:24
y=4