Выполните вычитание: 1 - 3/5= (это дроби) пж​​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Ксения.

Ответ:

2/5

Пошаговое объяснение

Заменим 1 на 5/5. Так как 5 разделить на 5 = 1.

Значит 5/5-3/5. Чтобы вычесть дроби с одинаковым знаменателем, надо вычесть числитель из числителя, а знаменатель без изменения. Следовательно, 5/5-3/5=2/5

Отвечает Moskalenko Sergei.

Ответ:

2/5

Пошаговое объяснение:

1 - 3/5 = 5/5 - 3/5 =  2/5