15 лет назад возраста Ани, Тани и Вани относились как 1:3:6. Сейчас возраст Ани относится к

возрасту Тани как 2:3. Сколько сейчас лет Ване? Дайте ответ в годах.

Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.
3(A - 15) = T - 15

3A = 2T

T = 1,5A

3A - 45 = 1,5A - 15
1,5A = 30
A = 20

T = 1,5A = 1,5*20 = 30

B - 15 = 6(A-15) = 6(20-15) = 6*5 = 30
B = 30 + 15 = 45

Ответ: 45