5 ящиков с апельсинами весят 60 кг а 6 ящиков с хурмой весят 84 кг на сколько килограммов легче

ящик с апельсинами чем ящик с хурмой​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

На 2 кг легче

Пошаговое объяснение:

1) 60:5=12(кг)-1 ящик с апельсинами

2) 84:6=14(кг)-1 ящик с хурмой

3) 14-12=2(кг)