38. Автомобиль был в пути 3 ч, причем в первый час он прошел 70,8 км, во второй на 5,9 км меньше,

чем в первый, ав третийна 3,5 км меньше, чем во второй. Какое расстояние прошел автомо-биль за 3 ч?Пожалуйста с пояснениями и правильно чтобы было.ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО​

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Анастасия.

Ответ:

87.8-5.9=74.9км

74.9-3.5=71.4км

87.8+74.9+71.4=234.1 км

Пошаговое объяснение:

как первый час автомобиль прошел 87,80 км а во второй на 5,9 км меньше чем во второй день он прошёл 74,9

как во второй день прошёл 74,9 км, то в третий день автомобиль прошёл 71 км 400 м

чтобы выяснить ,сколько км автомобиль прошёл за 3 часа, надо сложить всё расстояние, пройденное им за каждый час

в первый час