Вырази в метрах и сократи. Запиши ответ в виде несократимой обыкновенной дроби.5см= ? м=?

м,;75см=? м=? м;125см=? м=? м;5дм=? м=?м​

Ответы на вопрос

Отвечает Ломов Валера.

1 м = 100 см

1 м = 10 дм

- - - - - - - - - -

5 см = 5/100 м = 1/20 м - сократили на 5

75 см = 75/100 м = 3/4 м - сократили на 25

125 см = 125/100 м = 5/4 м - сократили на 25

5 дм = 5/10 м = 1/2 м - сократили на 5

Отвечает Сергеев Сергей.

Ответ:

1 м = 100 см

1 м = 10 дм

5 см = 5/100 м = 1/20 м - сократили на 5

75 см = 75/100 м = 3/4 м - сократили на 25

125 см = 125/100 м = 5/4 м - сократили на 25

5 дм = 5/10 м = 1/2 м - сократили на 5

Пошаговое объяснение: