На помощь Элли в пещеру прибыли правители волшебной страны со Светой из 100 человек пятую часть

цветы составляли жевуны десятую часть оставшихся мигуны механике а остальные дуболомы сколько думала у вас сопровождала правители волшебные страны? помогите пж как будет краткая запмсь???​

Ответы на вопрос

Отвечает Pursnyova Mishele.

Ответ:

70

Пошаговое объяснение:

100/5=20

100/10=10

100-(20+10)=70

Отвечает Суворов Евгений.

Ответ: 1) 100 : 5 = 20 ч- жевуны2)100 - 20 = 80 - остальные3) 80 : 10 = 8 - мигуны- механики4) 80 - 8 = 72 - дуболомы Ответ: 72 дуболома.