на помощь элли в пещеру прибыли правители волшебной страны со свитой из 100 человек пятую часть

свиты составляли жевуны, десятую часть оставшихся мигуны-механики, а остальные-дуболомы сколько дуболомов сопровождало правителей волшебной страны?

Ответы на вопрос

Отвечает Оппенгейм Владислав.
1) 100 : 5 = 20 - жевунов
2) 0.1 * ( 100 - 20 ) = 0.1 * 80 = 8 - мигунов-механиков
3) 100 - ( 20 + 8 ) = 100 - 28 = 72 - дуболомов
Ответ 72 дуболома