На помощь Элли в пещеру прибыли правители волшебной страны со свитой из 100 человек.Пятую часть

свиты составляли жевуны,десятую часть оставшихся-мигуны,а остальные,дуболомы.Сколько дуболомов сопровождало правителей Волшебной страныПомогите пожалуйста в задаче!

Ответы на вопрос

Отвечает Ринкевич Карина.
1) 100:5= 20-жевуны
2) 100-20=80-осталось
3) 80:10=8-мигуны
4) 100-28=72- дуболомы
Ответ: 72 дуболома

Отвечает Петросян Артём.
100:5=20 - жевуны
100-20=80 - осталось
80:10=8 = мигуны
100-20-8=72 - дуболомы