693. Решите уравнения: 1) 8х + 42,15 = 44,75;3) 10x - 133,2 = 11,6;2) 31,14 - 5х = 0,52;4) 0,874

+ 4х = 21,374.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймарданов Никита.

Ответ:

1) 8х + 42,15 = 44,75;

8х=44,75-42,15

8х=2,6

х=2,6:8

х=0,325

3) 10x - 133,2 = 11,6;

10х=11,6+133,2

10х=144,8

х=144,8:10

х=14,48

2) 31,14 - 5х = 0,52;

5х=31,14-0,52

5х=30,62

х=30,62:5

х=6,124

4) 0,874 + 4х = 21,374

4х=21,374-0,874

4х=20,5

х=20,5:4

х=5,125

Пошаговое объяснение: