СРОЧНО!!!!! В равностороннем треугольнике ABC сторона равна 8 см. Найдите произведение векторов BC

и AC

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Андрей.

Ответ:

60°=64·1/2=32.

Пошаговое объяснение:

Скалярное произведение векторов равно произведению их модулей, умноженному на косинус угла между ними. Правильный треугольник - равносторонний, т.е. все стороны нашего треугольника одинаковые и равны 8, углы тоже одинаковые и равны 60 градусов, поэтому нужное нам произведение равно 8·8·cos 60°=64·1/2=32.