Розв'яжіть рівняння:1)(x-4)(x+4)-(x+6)²=-162)(x-11)²=(x-7)(x-9)​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анечка.

Ответ:

1) x=-3

2) x=29/3

Пошаговое объяснение:

1) (x-4)(x+4)-(x+6)²=-16

   x^{2} -16-(х+6)^2=-16

   x^{2}-(x+6)^2=0

   x^{2}-(x^{2}+12x+36)=0

   x^{2}-x^{2}-12x-36=0

   -12x-36=0

   -12x=36

    x=-3.

2) (x-11)²=(x-7)(x-9)​

    x^{2}-22x+121= x^{2}-9x-7x+63

   -22x+121=-9x-7x+63

   -22x+121=-16x+63

   -22x+16x+121=63

   -22x+16x=63-121

   -6x=-58

   x=29/3.

Отвечает Федоров Никита.

Пошаговое объяснение:

1)

(x-4)(x+4)-(x+6)^2= - 16

X^2-4^2-(x^2+12x+6^2)= - 16

X^2-16-x^2+12x+36= - 16

12x= - 16+16-36

12x= - 36

X= - 3

2)

(x-11)^2=(x-7)(x-9)

X^2-22x+11^2=x^2-9x-7x+63

X^2-x^2-22x+9x+7x=63-121

-6x= - 58

X=58/6=29/3=9 2/3

X=9 2/3