[25 баллов] Дайте ответ с решением пж 1. В классе 35 учеников. Из них 20 занимаются в

математическом кружке, 11 — в биологическом, при этом 6 занимаются и там, и там, а остальные ничем не занимаются. Сколько ребят ничем не занимаются? Ответ обоснуйте.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:   10 человек .

Если 20 человек занимаются в мат. кружке, 11 - в биологическом и 6 занимаются и там и там, то

 только в мат. кружке занимаются 20-6=14 человек,

 только в биол. кружке занимаются  11-6=5  человек,

 а в обоих кружках вместе занимаются 14+6+5=25 человек .

Тогда , если в классе 35 человек, то ничем не занимаются 35-25=10 человек.