Составив уравнение найдите искомые числа,если: а) первое число на 6 единиц больше второго, а их

сумма равна 18 г) первое число в 3 раза больше второго, а их сумма равна 28

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
А)X=b+6
X+b=18
Б)A=3D
A+D=28