Розв'яжіть рівняння 5 4/7 +(4 6/7+x) = 10 3/7 помогите пж!!! даю 13 балов!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шарандин Илья.

Ответ: х=0

Пошаговое объяснение: удачи!

5 4/7 +(4 6/7+x) = 10 3/7

5 4/7+4 6/7+х=10 3/7

9 10/7 + х=10 3/7

х=10 3/7-9 10/7

х= 10 3/7-10 3/7

х=0

__________________ проверка:

5 4/7 +(4 6/7+0) = 10 3/7

      10 3/7=10 3/7