6. Решите уравнения 1) 11-(5y-17) = бу-5-(11+16у);2) 18-3y-(21-5y) = 43-17+3y);3) 41+8y-(13+9y) =

11-(9y-23);4) 28-(11-3y) = 7-5y-(8y-13). СРОЧНО ПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2)18-3у-21+5=43-17+3

-3-3+5=26+3у

-3+2у-3у=26

-у=26+3

у=-29