1. Произведение двух последовательных натуральных чисел равно 240. Найдитесумму этих чисел.А)

41В) 31C) 21D) 51E) 61​

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеев Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х×(х+1)=240

х^2+х-240=0

Д=1-4×1×(-240)=961. +-31

х1=(-1-31)/2=-16

х2=(-1+31)/2=15

15×(15+1)=15×16=240

-16×(-16+1)=-16×(-15)=240

15+16=31

-16+(-15)=-31

ответ; 31

Отвечает Соболев Савва.

Ответ:

В в в в в в в в в в в в в в в в в в в в в в в в