скорость моторной лодки в стоячей воде 15,7 км/ч. скорость течения реки 2,1 км/ч. Вычисли скорость

лодки по течению и против течения​

Ответы на вопрос

Отвечает Масло Надюша.

ответ:

Скорость по течению ---------15,7 + 2,1 = 17,8 км/ч ---течение реки помогает, лодка плывет быстрее

Скорость против течения ----15,7 - 2,1 = 13,6 км/ч ----течение реки мешает, тормозит, лодка плывет медленнее

Отвечает Иванова Валерия.

Ответ:

15,7 км/ч+2,1 км/ч=17,8 км/ч скорость лодки по течению

15,7 км/ч-2,1 км/ч=13,6 км/ч скорость лодки против течения

Пошаговое объяснение: