1/3 от 9/16помогите пожалуйста разобраться. 10 баллов. с решением​


Ответы на вопрос

Отвечает Фирсуткин Данил.
Ответ на фото.,.,-.-..-,,._,._.._,_._,_.._

Отвечает Вайсман Артём.

Ответ:

\dfrac{3}{16}

Пошаговое объяснение:

\dfrac{a}{b} \cdot \dfrac{c}{d}=\dfrac{a \cdot c}{b \cdot d} \quad ;

\dfrac{1}{3} \cdot \dfrac{9}{16}=\dfrac{1 \cdot 9}{3 \cdot 16}=\dfrac{3 \cdot 3}{3 \cdot 16}=\dfrac{3}{16};