Как составить краткую запись? Рулон ткани разрезали на две части, длины которых 6,3м и 7,7м. Во

сколько раз первая часть рулона короче второй? Сколько процентов длины всего рулона составляет длина первой его части? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кужиль Аліна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7,7 / 6,3 = 1,2  раза первая часть отрезанной ткани меньше второй.

Всего 6,3 + 7,7 = 14 м.

14 м -  100 %.

6, 3 -  х.

х = 6,3 * 100 / 14 = 630 / 14.

х = 45 %. составляем первая часть отрезанной ткани