Вычисли, записывая по действиям 1:13440:32:7+7×1232:8573-4422:2-15673:7924-5832:2-3822Даю 10

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Качуровский Вадим.
Ответ:
13440:32:7+7×123= 921
1) 13440:32= 420
2) 420:7= 60
3) 7×123= 861
4) 60+861= 921

8573-4422:2-1567=
1)4422:2= 2211
2)8573-2211= 6362
3) 6362-1567= 4795

7924-5832:2-3822=
1) 5832:2= 2916
2) 7924-2916= 5008
3) 5008-3822= 1186
Пошаговое объяснение:
Запомни! Сначала идёт деление, потом умножение, затем вычитание, и уже только потом сложение.
Поэтому сначала мы всегда деление решаем первым. Если же есть пример, как например 8573-4422:2-1567, то тут мы как обычно решаем деление. 4422:2=2211. Решили, а дальше что? Тут у нас два вычитания, и какой первый выбрать, неизвестно. Поэтому мы используем метод "по порядку". То есть сначала делим, а потом 8573-2211. То есть, по порядку.
Понятнее объяснить не могу, пошаговое объяснение не нужно. Вполне понятно, как мы умножили и поделили