ДВА ПОЕЗДА ВЫШЛИ ОДНОВРЕМЕНО НА ВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ. СКОРОСТЬ ПЕРВОГО ПОЕЗДА 65КМ/ЧА СКОРОСТЬ

ВТОРОГО ПОЕЗДА 70КМ/Ч .ВТОРОЙ ПОЕЗД ПРОШОЛ 280КМ СКОЛЬКО КИЛОМЕТРОВ ПРОШОЛ ПЕРВЫЙ ПОЕЗД

Ответы на вопрос

Отвечает Полонський Даниил.

Ответ:  260 км.

Пошаговое объяснение:

Решение.

Найдем время, за которое второй поезд прошел 280 км с скоростью 70 км/час.

t=S/v 280 : 70 = 4 часа.

Найдем сколько км прошел  первый поезд за 4 часа:

S =vt= 65*4 = 260 км.

Первый поезд прошел 260 км за 4 часа.