Найдите площадь равнобедренного треугольника со сторонами 10 см и 12 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Королева Виктория.

Ответ:

48см²

12:2=6 (половина основы)

т.Пифагора : 10² - 6² = 64 тогда 8 (высота) - h

S=1/2×ah= 48 см²

Отвечает Исакова Анжелика.

Ответ:

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,