Измерения прямоугольного параллелепипеда равны 4см, 5см и 2см. Вычислите площадь поверхности

параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Александра.

а = 4 см - первое измерение

b = 5 см - второе измерение

с = 2 см - третье измерение

S = 2 · (ab + bc + ac) = 2 · (4·5 + 5·2 + 4·2) = 2 · (20 + 10 + 8) = 2 · 38 = 76 см² - площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда.

Ответ: 76 см².