Какое из уравнений не имеет корней а) -5х=7 б) 0*х=10 в) 0*х=0 г) 3*х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Безродняя Валерия.

Ответ:

Б

Пошаговое объяснение:

Т.к. при умножении на 0 нельзя получить никакое число, кроме 0

Отвечает Назаренко Дима.

а)-5x=7

x= -7/5

б) 0*x=10

0=10 неправда(ложь)

x є Ø

г) 3x=0

x=0

Ответ б) не имеет корней