Сколько тонн бензина можно хранить в цистерне цилиндрической формы, если ее диаметр 5 м, длина3

м.? плотность бензина 0,7г\см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.

Ответ:

41,23 тонны можно хранить

Пошаговое объяснение:

найдем объем

V=πR²*h

V=3.14*2.5²*3=58.9 m³

0.7 г/см³=0,7 т/м³

58.9*0.7=41,23 т