Почему если мы хотим перевести дробь в проценты, мы должны ее умножить на 100? С чем это связано?​


Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Руслан.

Ответ:

проценты считают десятками, сотнями и т. д

поэтому например

1/2 чтобы перевести в десятичные, умножаем на 5 и получаем 5/10 т,е 0,5 , а потом только умножаем на столько сколько процентов надо

0,5×10=5-этт 10 процентов

0,5×100=50-это 100 процентов

Если 3/4,то

3/4×25=75/100=0,75

да, потому что из дроби ты не получишь целое, а из десятичной дроби можно, умножив ее на 10, 100 процентов