673 а) Выпишите все правильные дроби со знаменателем 12. Сократите те из них, которые можно

сократить. выпишите все правильные дроби со знаменателем 15. Сократите те изних, которые можно сократить. Помогите пожалуйста. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Межерицкая Даша.

Ответ:

1/12; 2/12=1/6; 3/12=1/4; 4/12=1/3; 5/12; 6/12=1/2; 7/12; 8/12=2/3; 9/12=3/4; 10/12=5/6; 11/12

1/15; 2/15; 3/15= 1/5; 4/15; 5/15= 1/3; 6/15=2/5; 7/15; 8/15; 9/15=3/5; 10/15=2/3; 11/15; 12/15=4/5; 13/15; 14/15

Пошаговое объяснение: