Помогите срочно 880:у=535-491 и а-45=389-254 это упражнения​


Ответы на вопрос

Отвечает Бытов Дмитрий.

Ответ:

880 \div y = 535 - 491 \\ 880 \div y = 535 - 491 \\  \frac{880}{y}  = 44 \\ 880 = 44y \\ 44y = 880 \\ y = 20

a - 45 = 389 - 254 \\ a - 45 = 135 \\ a = 135 + 45 \\ a = 180 \\ 180 - 45 = 389 - 254