периметр прямоугольника равен 94см. Найдите длины сторон прямоугольника, если одна из них на 7 см

короче другой.

Ответы на вопрос

Отвечает Коломоец Дарья.

Ответ:

20 и 27

Пошаговое объяснение:

• Пусть первая длина “a” будет х, а вторая “b” х + 7

P = 2(a+b)

P = 2(х + (х+7)) = 94

• Обозначаем всё, что в скобке за «у»

2*у = 94

у = 94 : 2

у = 47

• Значит

х + (х+7) = 47

• Отсюда получаем, что х = 20

• Значит

«а» = 20

«b» = 27

• Проверка:

P = 2(20+27) = 94

Воть :)