Задача №1. Расстояние между городами AB равно 85км. Из этих городов в противоположных

направлениях выехали одновременно два поезда. Скорость одного равна 70км/ч, а скорость второго - 75км/ч. На каком расстоянии будут поезда один от другого через 3ч после начала движения? - Можете пожалуйста сделать чертеж?

Ответы на вопрос

Отвечает Южанинова Аня.

Ответ:

1)найдем скорость сближения:

70+75=145 км/час

2)узнаем сколько они проехали за 3 часа:

145*3=435 км

3)узнаем расстояние между ними:

435-85= 350 км будет между ними.

Пошаговое объяснение: