Помогите с уравнением с пропорцией х:17/3=16/9:34/27


Ответы на вопрос

Отвечает Касымов Улугбек.

Ответ:

x = 8

Пошаговое объяснение:

x: \frac{17}{3}=\frac{16}{9}:\frac{34}{27}\\\\x*\frac{34}{27}=\frac{17}{3} *\frac{16}{9}     \\\\x*\frac{34}{27} = \frac{272}{27}  \\\\x = \frac{272}{27} :\frac{34}{27}=\frac{272}{27}  *\frac{27}{34} = 8\\\\x =8

Отвечает Кавылина Алина.

Ответ:

x:\frac{17}{3}=\frac{16}{9}: \frac{34}{27} \\\\x*\frac{34}{27}=\frac{17}{3}* \frac{16}{9} \\\\\frac{34}{27}x=\frac{272}{27}\\\\x=\frac{272}{27}:\frac{34}{27} \\\\x=\frac{272}{27}*\frac{27}{34} \\\\x=8

Пошаговое объяснение: