Является ли число 0 корнем уравнения 15 + 2x = x+15?1) да2)нетпж помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Черкасов Дима.

Ответ:

да

Пошаговое объяснение:

15 + 2x = x+15

2х-х=15-15

х=0

число 0 яв-ся корнем уравнения  15 + 2x = x+15