Одна тыква на 2 кг легче, чем другая, и в 5 раз легче, чем третья. Первая и третья тыквы вместе в 3

раза тяжелее, чем вторая. Найдите массу каждой тыквы. *

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Вика.

Ответ:1-ая тыква-2 кг

2-ая тыква-10 кг

3-я тыква-4 кг

Пошаговое объяснение:

1.2*5=10(кг)-3-я тыква

2.10+2=12(кг)-масса 1-ой и 2-ой тыквы

3.12:3=4(кг)-2-ая тыква