Платье в магазине сначала подорожало на 20%, затем подешевело на 10% и теперь стоит 10 800 тенге.

Найди первоначальную цену платья. Составь уравнение, содержащее неизвестную x, согласно условиям задачи.Ответ: x ∙∙=.Первоначальная цена платья –тенге​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванчиков Миша.

Ответ: х начальная стоимость платья х*1,2*(1-0,1)=10800 или х*1,08=10800 или х=10800/1,08=10000 тенге.

Пошаговое объяснение: