2. Какую дробь нельзя привести к знаменателю 45? А) 2/3 В) 4/15 С) 1/90 D) 5/9 Е) 15/563. Какую

дробь можно привести к знаменателю 60?А) 8/9 В) 7/100 С) 1/4 D) 1/40 Е) 7/25Можно срочно❤️И с объяснением ❤️ пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Ксюша.

1) 15/56, потому что 56 не можно нацело ни разделить, ни умножить на такое число, чтобы получить ровно 45.

2) 1/4 потому что 60:4=15. теперь умножаем 1 и 4 на 15.

1×15=15

4×15=60.

получится 15/60

Готово)

Отвечает Бритько Коля.

Ответ:

Е) 15/56, 56 нельзя разделить или умножить ни на какое число чтоб получить 45

в 3:

С) 1/4, 4 можно умножить на 15 и получится 60