1257. Одна из сторон треугольника 83,6 см, вторая на 14,8 см длиннее первой, а третья на 8,6 см

длиннее второй. Найдите периметр треуголь-ника. с краткой записью пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашко Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 сторона треугольника 83,6 см

2 сторона -?, на 14,8 см длиннее, чем первая

3 сторна - ? , на 8,6 см длиннее, чем вторая

Периметр-? см

1)83,6 + 14,8= 98,4 (см)- 2 сторона

2) 98,4+ 8,6= 107 (см)- 3 сторона

3) 83,6+98,4+107=289 (см) - периметр