Выполните деление с остатком и сделайте проверку 82:8 63:7 84:5 78:19


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцева Таня.

Ответ:

82/8=10 (2) проверка: 8*10+2=82 ; 63/7= 9 (0) проверка 7*9+0=63 ; 84/5=16(4) проверка 5*16+4= 84; 78/19= 4(2) проверка 19*4+2=78

Пошаговое объяснение:

Отвечает Пчелкина Оксана.

Ответ:

82/8 = 10, остаток 2

63/7 = 9

84/5 = 16, остаток 4

78/19 = 4, остаток 2

--------------------------------

10*8+2 = 82

7*9 = 63

16*5+4 = 84

19*4+2 = 78