6. Реши уравнения.45•2•у=90045•2+b=900а - 45•2=900​


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Светлана.

Ответ:

45×2×у=900

у=45×2

у=90

у=900:90

у=10

45×2×10=900

900=900

45×2+b=900

b=45×2

b=90

b=900-90

b=810

45×2+810=900

900=900

а-45×2=900

а=45×2

а=90

а=900+90

a=990

990-45×2=900

900=900