Дана функция f(x)=x²-6x+8 вычеслить f(1дробь3)


Ответы на вопрос

Отвечает Чугунова Виктория.

Ответ:

f(x)=x^2-6*x+8

f(1/3)=(1/3)^2-6*(1/3)+8=(1/9)-2+8=(1/9)+6=55/9