В селении живет 89снеговиков.У 25 снеговиков вместо носа морковка,у 24-капустная кочерыжка,а у

остальных-картошка.У Сколько снеговиков вместо носа картошка?

Ответы на вопрос

Отвечает Бухтаяров Костя.
89-(25+24)=89-49=40-снеговиков имеют нос из картошки;
ответ:40 снеговиков;
Отвечает Бай Анатолий.
1) 25+24=49 (с.) - с морковкой и кочерыжкой вместо носа.
2) 89-49=40 (с.) - с картошкой вместо носа.
Ответ: у 40 снеговиков вместо носа картошка.