За 3 ч автомобиль проехал 232,2 км.Какой путь преодолеет он за 5 ч,если будет двигаться с той же

скоростью.

Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Анастасия.
232,2:3=77,40(км)-за один час
77,40*5=387(км0- будет через 5 часов
думаю так
Отвечает Тылькович Данила.
232,2/3=77,4 км/час-скорость автомобиля
77,4*5=387 км-преодолеет за 5 часов