Чему равна ордината точки пересечения прямых у9x+5 и у 5-2х.​


Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти точки пересечения двух графиков, нужно у этих функций приравнять.

9х+5 = 5-2х

11х = 0

х = 0

Теперь вместо икса подставляем 0 и находим ординату.

9×0+5 = 5