Дан прямоугольник со сторонами a и b. Во сколько раз изменится площадь прямоугольник, если a

уменьшить в 4 раза, а b увеличить в 8 раз? СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Аня.

Ответ:

в 2 раза или в 4 раза но это не точно потому что нет прямоугольника

Отвечает Табачук Влад.

Ответ: примерно в 5 раз

Пошаговое объяснение:

Допустим что сторона а это 8 а сторона b это 16, получаем что а это 2,а b это 16*8=128 периметр первого прямоугольник = 8+8+16+16=48

Площадь второго прямоугольник = 128+128+2+2=260

260/48=5,41=примерно в 5 рах