аист сначала пролетел 75 км со скоростью 25 км/ч, а потом он пролетел ещё 69 км со скоростью 23

км/ч. сколько времени затратил на весь путь аист

Ответы на вопрос

Отвечает Бармакова Яна.

Ответ:

Ответ: 6 часов

Пошаговое объяснение:

1) 75:25=3(ч)

2)69:23-3(ч)

3)3+3=6(ч)

Отвечает Карасёв Кирилл.

Ответ: 6 часов

Пошаговое объяснение:

дано:

s1=75 км

v1=25 км/ч

s2=69 км

v2=23

Найти: t-?

Решение:

t=t1+t2

t1=s1/v1

t2=s2/v2

=> t=s1/v1+s2/v2

t=75/25+69/23=3+3= 6 ч